Редакция сайта ТАСС
09 октября, 20:38
КАИР, 9 октября. /ТАСС/. Палестинское движение ХАМАС потребовало, чтобы посредники на непрямых переговорах о прекращении огня в секторе Газа и руководство США обязали Израиль прекратить обстрелы анклава. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале радикалов.
Читайте также
"Национальная и моральная победа для Израиля". Что известно о соглашении по Газе

"В результате бомбардировки западных районов города Газа погибли и пострадали более 70 человек. ХАМАС призывает посредников и американскую администрацию осудить это преступление и заставить Израиль прекратить агрессию в отношении детей и мирных граждан", - говорится в сообщении.
В ночь на четверг президент США Дональд Трамп сообщил, что представители Израиля и ХАМАС по итогам переговоров в Египте подписали договоренности по первому этапу мирного плана. По его словам, этот этап предполагает освобождение всех заложников "в ближайшее время" и отвод израильских войск до согласованной линии внутри сектора Газа
Ожидается, что режим прекращения огня вступит в силу после того, как соответствующее решение одобрит кабмин Израиля.
Комментарии