Хачанов проиграл в третьем круге Australian Open

СпортNews

17 Просмотры 0

Россиянин в четырех сетах уступил Лучано Дардери из Италии

Редакция сайта ТАСС

СИДНЕЙ, 24 января. /ТАСС/. Россиянин Карен Хачанов уступил итальянцу Лучано Дардери в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Соревнования проходят в Мельбурне.

Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:3, 6:4 в пользу Дардери, посеянного на турнире под 22-м номером. У Хачанова был 15-й номер посева. В четвертом круге Дардери сыграет с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и американцем Элиотом Спиццирри.

29-летний Хачанов занимает 18-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На счету россиянина 7 побед на турнирах под эгидой организации

Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата США (2022) и Открытого чемпионата Австралии (2023). В 2021 году Хачанов стал серебряным призером Олимпийских игр в одиночном разряде, а в составе российской команды - обладателем Кубка Дэвиса.

Дардери 23 года, в рейтинге ATP он располагается на 25-й позиции, на его счету четыре титула под эгидой организации. Выход в четвертый круг текущего Australian Open является лучшим результатом итальянца на турнирах Большого шлема.

Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 1 февраля. Призовой фонд турнира - около $75 млн. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии