Хачанов проиграл Алькарасу и не смог выйти в четвертьфинал "Мастерса" в Риме

СпортNews

36 Просмотры 0

РИМ, 13 мая. /ТАСС/. Россиянин Карен Хачанов уступил испанцу Карлосу Алькарасу в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 3:6, 7:5 в пользу Алькараса (3-й номер посева). Хачанов был посеян под 23-м номером. Россиянин впервые смог выиграть сет у испанца, до этого Хачанов всухую проиграл сопернику в четырех матчах. В четвертьфинале Алькарас сыграет с британцем Джеком Дрейпером (5).

Ранее ТАСС сообщал, что в четвертый круг "Мастерса" в Мадриде пробился Даниил Медведев. Первая ракетка России проведет поединок за выход в четвертьфинал турнира позднее во вторник

Его соперником станет итальянец Лоренцо Музетти.

Хачанову 28 лет, он занимает 24-е место в рейтинге ATP. На счету россиянина 7 побед на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата США (2022) и Открытого чемпионата Австралии (2023). В 2021 году Хачанов стал серебряным призером Олимпийских игр в одиночном разряде, а в составе российской команды - обладателем Кубка Дэвиса.

Алькарасу 22 года, он является третьей ракеткой мира. Испанец выиграл 18 титулов ATP, включая четыре турнира Большого шлема: Открытые чемпионаты США (2022) и Франции (2024), а также Уимблдон (2023, 2024). В 2024 году теннисист стал серебряным призером Олимпийских игр в Париже в одиночном разряде.

Турнир в Риме относится к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Соревнование проводится на грунтовом покрытии и завершится 18 мая. Призовой фонд турнира в столице Италии составляет более €8 млн. Действующим победителем является представитель Германии Александр Зверев, из россиян здесь побеждал только Медведев (2023). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии