КДК РФС не стал отменять желтую карточку футболиста "Спартака" Дуарте в матче с ЦСКА

37 Просмотры 0

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не стал отменять желтую карточку защитника московского "Спартака" Алексиса Дуарте в матче перенесенного 21-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного ЦСКА. Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

В четверг "Спартак" в гостях сыграл вничью с ЦСКА со счетом 0:0. Дуарте получил желтую карточку на 45-й минуте, она стала для него четвертой в текущем чемпионате страны. Из-за дисквалификации футболист пропустит следующий матч. Ранее "Спартак" обратился в КДК РФС, чтобы отменить желтую карточку Дуарте.

"Спартак" обратился в КДК РФС с просьбой отменить ошибочное предупреждение игроку Дуарте

Мы передали документы в экспертно-судейскую комиссию, она дала заключение, что судья матча Василий Казарцев правильно дал предупреждение Алексису Дуарте. Таким образом, у КДК РФС нет оснований для отмены карточки, он пропустит следующий матч", - сказал Григорьянц.

"Спартак" занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 39 очков в 25 играх. В следующем матче красно-белые 28 апреля на своем поле встретятся со столичным "Локомотивом".