МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Болельщики, пришедшие на первый матч серии 1/4 финала плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским "Динамо" и казанским "Ак Барсом", получили маску с изображением капитана и нападающего "Вашингтона", воспитанника "Динамо" Александра Овечкина.
6 апреля Овечкин забросил свою 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в выездном матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (1:4) и побил рекорд канадца Уэйна Гретцки. За бело-голубых Овечкин играл в 2001-2005 годах, а также в 2012-2013 годах, когда в НХЛ был локаут.
Каждый болельщик, придя на матч, мог взять на зрительском месте маску с изображением Овечкина. Похожее изображение российского хоккеиста "Вашингтона" размещено внутри чаши арены на баннере, на который также нанесено число 895. В подтрибунном помещении есть возможность купить свитеры с номером, под которым Овечкин играл за "Динамо" в сезоне-2012/13 в КХЛ.
Идет первый период матча "Динамо" - "Ак Барс", счет 2:0 в пользу гостей.
Комментарии