Карякин назвал "красавчиком" Овечкина за фотографию с Путиным

СпортNews

79 Просмотры 0

МОСКВА, 13 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Хоккеист Александр Овечкин правильно сделал, что не убрал фотографию с президентом РФ Владимиром Путиным на логотипе своей страницы в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). Такое мнение высказал ТАСС член Совета Федерации, шахматист Сергей Карякин.

У Овечкина 1,7 млн подписчиков в Instagram. Логотипом своей страницы россиянин выбрал совместное фото с Путиным.

"Красавчик [что не убрал фотографию с президентом РФ], что тут сказать, молодец. Отстаивает свою позицию, и можно сказать, без иронии, что Александр сделал для укрепления дружбы и сотрудничества между США и Россией очень многое

Больше, чем многие люди, которые должны заниматься этим по роду своей деятельности. Спасибо таким спортсменам, как Александр, за то, что они есть", - сказал Карякин.

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Овечкин опередил канадца Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Гол в гостевом матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (1:4) стал для Овечкина 895-м, на счету Гретцки 894 заброшенные шайбы.

 

===========

Решением Тверского районного суда Москвы от 21 марта 2022 г. компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии