МОСКВА, 13 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Хоккеист Александр Овечкин правильно сделал, что не убрал фотографию с президентом РФ Владимиром Путиным на логотипе своей страницы в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). Такое мнение высказал ТАСС член Совета Федерации, шахматист Сергей Карякин.
У Овечкина 1,7 млн подписчиков в Instagram. Логотипом своей страницы россиянин выбрал совместное фото с Путиным.
"Красавчик [что не убрал фотографию с президентом РФ], что тут сказать, молодец. Отстаивает свою позицию, и можно сказать, без иронии, что Александр сделал для укрепления дружбы и сотрудничества между США и Россией очень многое
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Овечкин опередил канадца Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. Гол в гостевом матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (1:4) стал для Овечкина 895-м, на счету Гретцки 894 заброшенные шайбы.
===========
Решением Тверского районного суда Москвы от 21 марта 2022 г. компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена.
Комментарии