ТАСС, 1 июля. Футболист
Антон Заболотный способен помочь московскому "Спартаку" в борьбе
лишь за третье место в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ). Такое
мнение "
1 июля "Спартак" объявил о заключении контракта с нападающим на один сезон.
"После подписания Александра Довбни уже ничему не удивляюсь, ему 37 лет было, а они его подписывают, - сказал Канчельскис. - Наверное, они что-то знают, теперь будем смотреть. Опять за третье-четвертое место будут бороться".
Ранее Заболотный выступал за подмосковные "Химки". В сезоне-2024/25 клуб занял 12-е место, набрав 29 очков. В следующем сезоне Мир - Российской премьер-лиги "Химки" не примут участия из-за отказа в получении лицензии
Заболотный также играл за "Сочи", "Тосно" из Ленинградской области, "Уфу", воронежский "Факел", екатеринбургский "Урал", брянское "Динамо", астраханский "Волгарь", а также петербургский "Зенит", в составе которого футболист стал чемпионом России в сезоне-2018/19. В составе сборной России форвард провел 19 матчей, в которых отметился 2 забитыми мячами и 3 голевыми передачами.
В сезоне-2024/25 "Спартак" занял четвертое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии