Фото: Turkish Presidency / Murat Kula / Anadolu / Getty Images
Верховный представитель (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности и президент провели разговор, в ходе которого обсудили конфликт на . Об этом глава евродипломатии сообщила на своей странице в социальной сети .
«Сегодня было приятно поговорить с президентом Эрдоганом о дальнейшем укреплении отношений между ЕС и Турцией, а также о важности добрососедских отношений», — говорится в публикации.
По словам Каллас, в ходе беседы также обсуждались ситуация на Ближнем Востоке и подготовка к саммиту в . Она подчеркнула, что Турция вносит значительный вклад в защиту восточного фланга альянса.
Ранее Эрдоган , что Турция работает над возобновлением переговоров и активизацией дипломатического процесса по урегулированию на Украине.
Комментарии