Фото: Павел Бедняков / РИА Новости / АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»
и подписали договор по добыче и переработке нефти. Об этом сообщает со ссылкой на министра торговли и промышленности правительства Нуриддина Азизи.
Договор был подписан на полях форума «Россия — Исламский мир. KazanForum». Его заключила российская компания «Интеко Групп». Компания уже провела геологоразведку в и вскоре начнет проводить буровые работы по добыче нефти.
В мае 2025 года руководитель Российского делового центра в Афганистане Рустам Хабибуллин , что товарооборот между Россией и Афганистаном достиг миллиарда долларов. Главными товарами стали нефть, мука, пшеница и молочные продукты.
Афганистан не раз предлагал России увеличить вложения в страну. уверены, что она имеет хорошие экономические перспективы, и иностранным инвесторам стоит воспользоваться этими возможностями.
Комментарии