Израиль не потерпит закрепления вооруженных формирований на юге Сирии

ИноСМИ

36 Просмотры 0

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 марта. /ТАСС/. Израиль не потерпит закрепления вооруженных формирований и террористических группировок на юге Сирии, а также готов защитить друзское население от возможных действий новых сирийских властей. С таким заявлением выступил советник офиса израильского премьера Дмитрий Гендельман.

"Израиль не потерпит присутствия военной инфраструктуры на юге Сирии, которая может угрожать безопасности израильских граждан и деятельности Армии обороны Израиля. Израиль не допустит присутствия террористических группировок и вооруженных формирований, представляющих угрозу для его граждан, в зоне безопасности на юге Сирии. Любая попытка сил режима или террористических организаций укрепиться в этом районе будет пресечена", - заявил он.

Гендельман добавил, что "Израиль готов при необходимости защитить друзское население в Сирии от действий нового режима". "Израиль не позволит наносить удары по друзам

Любой, кто попробует это сделать, столкнется с нашим (Израиля - прим. ТАСС) жестким ответом", - указал он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии