Из Марий Эл отправили три фуры с гуманитарным грузом в зону СВО

Общество

32 Просмотры 0

В его состав вошли, в частности, новогодние подарки для детей и бойцов

Редакция сайта ТАСС

ЙОШКАР-ОЛА, 17 декабря. /ТАСС/. Из Марий Эл отправили три фуры с гуманитарным грузом в зону проведения специальной военной операции в преддверии Нового года. Об этом сообщил журналистам глава республики Юрий Зайцев.

"Отправляем уже 61-ю, "новогоднюю", гуманитарную партию: три фуры с поддержкой от всего региона едут в шесть субъектов России, в том числе в наш подшефный Куйбышевский район Запорожской области", - сказал Зайцев. По его словам, в состав груза вошло все самое необходимое - от стройматериалов, генераторов и окопных печей до автомобилей, квадрокоптеров, средств связи и медицинского оборудования. "А еще новогодние подарки для детей и наших защитников, собранные школьниками и волонтерами", - подчеркнул Зайцев. Он поблагодарил всех, кто участвовал в формировании и отправке груза

"Это фонд "За Марий Эл", муниципалитеты, предприятия, волонтеры и неравнодушные жители", - пояснил глава региона.

Гуманитарный конвой стал 10 с начала 2025 года, ранее гуманитарные грузы отправляли из Йошкар-Олы в ноябре, октябре, сентябре, августе, июле, июне, мае, марте и феврале. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии