Али Шамхани. Фото: Iranian Presidency / Handout / Anadolu Agency / Getty Images
готов «отсечь руку любому интервенту», кто вмешается во внутренние дела страны, так как речь идет о национальной безопасности государства. Об этом написал советник верховного лидера Ирана Али Шамхани в своем аккаунте в социальной сети .
«Рука каждого интервента, которая пытается подорвать безопасность Ирана под каким-либо предлогом, будет отсечена еще до того, как сможет пожалеть об этом», — пригрозил советник.
Шахмани также добавил, что Иран «хорошо помнит» историю интервенций в страны Ближнего Востока под предлогом «защиты демократии». В частности, он указал на ситуацию в , и секторе Газа.
Ранее президент США властям Ирана поддержать протестующих, если продолжится насилие в их адрес. По его словам, «полностью готов к действиям».
В конце декабря в Иране протесты на фоне девальвации местной валюты — иранского риала. Известно, что протестующие в на западе Ирана сожгли Коран и предприняли попытку нападения на мечеть.
Комментарии