Иран пригрозил США выходом из переговоров

В новостях

45 Просмотры 0

Tasnim: Иран откажется от переговоров, если Израиль продолжит боевые действия в Ливане

Фото: Reuters

Иран пригрозил США выходом из переговоров и намерен отказаться от них, если Израиль продолжит боевые действия в Ливане. Об этом в своем Telegram-канале со ссылкой на неназванный источник сообщило издание Tasnim.

«Снятия морской блокады недостаточно для открытия Ормузского пролива. Источник, близкий к переговорной команде, сообщил, что если преступления Израиля в Ливане продолжатся и территориальная целостность Ливана не будет гарантирована, никаких переговоров по другим вопросам не будет», — сказано в публикации.

Источник добавил также, что для снятия Тегераном блокады с Ормузского пролива Соединенным Штатам и их региональным союзникам придется выполнить все перечисленные в соглашении пункты.

Иран 20 июня вновь закрыл проход через Ормузский пролив для нефтяных танкеров и торговых судов. Решение было принято в ответ на агрессию Израиля против Ливана и нарушение Соединенными Штатами положения меморандума о взаимопонимании по прекращению войны.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии