Фото: Mohammed Salem / Reuters
нанес ракетный удар по военной базе Али ас-Салем в , а также по американским кораблям в северной части Индийского океана. Об этом сообщает со ссылкой на Fars.
«Ракетные подразделения сухопутных и военно-морских сил армии из различных районов [Ирана] атаковали базу США "Али ас-Салям", находящуюся в Кувейте, а также корабли противника в северной части Индийского океана, запустив 15 крылатых ракет», — отмечается в заявлении иранской армии.
Газета The New York Times (NYT) , что Иран нанес удары минимум по шести военным объектам США на Ближнем Востоке. Такой вывод сделали авторы материала на основе имеющихся спутниковых снимков, видеозаписей и заявлений американских военных. Речь идет о штабе Пятого флота США в в , базам в и Кувейте, а также порту в .
Утром 2 марта Исламская Республика новую серию ударов по американским базам на Ближнем Востоке. По данным агентства Fars, атаке подверглись военные объекты США в , Кувейте, Бахрейне и .
Комментарии