Иран больше не будет уведомлять МАГАТЭ о своих действиях в ядерной сфере

ИноСМИ

89 Просмотры 0

ДУБАЙ, 14 июня. /ТАСС/. Иран после израильских атак не будет уведомлять МАГАТЭ о своих действиях по реализации ядерной программы. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади.

"Отныне новые и специальные меры по защите ядерных материалов и оборудования не будут сообщаться в Международное агентство по атомной энергии. Иран больше не сможет сотрудничать с МАГАТЭ как прежде", - сказал чиновник в эфире иранского телевидения.

Израиль в ночь на 13 июня начал операцию "Восстающий лев", направленную против иранской ядерной программы. В ответ исламская республика вечером 13 июня и в ночь на 14 июня атаковала ракетами десятки целей на территории Израиля, в том числе военные объекты и авиабазы. 

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии