И.о. президента Южной Кореи потребовал поддерживать боеготовность на границе

ИноСМИ

33 Просмотры 0

СЕУЛ, 4 апреля. /ТАСС/. Исполняющий обязанности президента Республики Корея премьер-министр Хан Док Су заявил о необходимости поддерживать полную боеготовность на границе с КНДР. Его слова приводит секретариат премьер-министра.

"Ситуация в сфере безопасности вокруг Республики Корея как никогда серьезная. В такие времена нужно прикладывать все усилия ради защиты наших граждан и обеспечения безопасности страны", - сказал премьер.

"Прошу поддерживать полную готовность отреагировать на провокации и пропаганду со стороны Северной Кореи, которая может воспользоваться смятением в политических делах", - добавил Хан Док Су.

4 апреля Конституционный суд единодушно поддержал импичмент и отстранил президента Юн Сок Ёля от власти. В течение 60 дней должны пройти выборы нового президента.

И. о

президента также заявил о необходимости "реагировать на военное сотрудничество" России и КНДР. Хан Док Су также сказал, что правительству следует вместе с бизнесом разработать меры в отношении "новых проблем, в том числе связанных с пошлинами", а также поддерживать контакт с американской администрацией. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии