Фото: Pogiba Alexandra / Globallookpress.com
Иностранные туристы массово устремились на Дальний Восток — в 2024 году турпоток в этот регион вырос на 65 процентов по сравнению с 2023-м. Об этом заявил замглавы Дмитрий Вахруков, его слова приводит .
Спикер уточнил, что за первые полгода 2024-го на Дальний Восток приехало 76 тысяч иностранцев. По его словам, этой динамике «надо соответствовать развитием туристической инфраструктуры».
Вахруков также отметил, что росту турпотока поспособствовали безвизовые соглашения, групповые поездки с и увеличение прямых авиарейсов. «Мы думаем, что рынок Юго-Восточной Азии, Китая — это целевой рынок для Дальнего Востока с точки зрения иностранных туристов. Там и надо работать», — подчеркнул он.
В июле губернатор Приморского края , что на Дальнем Востоке захотели возродить круизный туризм. По его словам, российские и зарубежные туристы проявляют большой интерес к красотам местного моря и побережья.
Комментарии