Игрок в настольный теннис Гребнев рассказал, как россиян встретили на турнире в Тунисе

СпортNews

43 Просмотры 0

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня. /ТАСС/. Иностранные игроки в настольный теннис тепло встретили россиян на турнире серии WTT (World Table Tennis) в Тунисе и были рады их возвращению на мировую арену. Такое мнение ТАСС высказал чемпион Европы 2021 года в парном разряде Максим Гребнев.

Гребнев и чемпионка России Элизабет Абраамян в апреле приняли участие в турнире в Тунисе, который стал первым для россиян с 2022 года. Гребнев закончил выступление на стадии 1/16 финала, проиграв бронзовому призеру чемпионата мира в парном разряде французу Эстебану Дорру со счетом 1:3.

"В Тунисе нас встретили очень хорошо, все рады были снова видеть Россию на соревнованиях. Не знаю, почему проиграл, понятно, что было давление, мы почти три года не играли, очень сложно выходить было сразу же, - сказал Гребнев. - У меня был очень хороший соперник, француз, я очень плохо разобрался с приемом подач

Надеемся, что будем еще играть".

Гребневу 23 года, он также является серебряным призером чемпионата Европы в командном разряде и победителем Игр БРИКС в команде. В 2023 году в составе клуба "Ной-Ульм" он стал обладателем Кубка Германии. Он также является победителем последних двух чемпионатов России в одиночном разряде. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии