Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Певец Егор Крид (настоящая фамилия — Булаткин) жалобу главы Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерины Мизулиной на его концерт и ее намерения обратиться в Следственный комитет (СК) и Генеральную прокуратуру России.
30 августа артист выступил на московском стадионе «Лужники». На мероприятие с возрастной маркировкой «12+» пришли более 60 тысяч человек. Во время одного из номеров исполнитель прямо на сцене с танцовщицей. При этом зрители отметили действия звезды овациями.

Кадр с концерта Егора Крида
Кадр: Telegram-канал
Концерт Крида сравнили с «голой вечеринкой»
2 сентября Мизулина , что направит обращения в СК и Генпрокуратуру с просьбой проверить выступление певца. Она указала на «умышленное совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних» во время концерта.
Глава ЛБИ назвала шоу Крида «голой вечеринкой на сцене "Лужников"». Она отметила, что в последние дни получила тысячи писем в связи с этим событием. По словам общественницы, родители возмутились «развратными действиями» на мероприятии, куда могли прийти зрители старше 12 лет
Идет СВО. Наши ребята на фронте точно за это воюют? Так реализуется указ президента [России] "о сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей"? Как такое возможно на одной из главных площадок страны?

Екатерина Мизулина
Фото: Pavel Kashaev / Globallookpress.com
Крид в ответ раскритиковал Мизулину
Певец, комментируя жалобы, назвал поцелуи с участницей шоу частью «красиво поставленного танцевального номера». Он считает, что такое не способно негативно повлиять на семейные ценности и не имеет ничего общего с развратными действиями в отношении несовершеннолетних.
Поцелуи есть, были и будут неотъемлемой частью нормальных, здоровых отношений между парнем и девушкой, в мультиках, в кино, в сказках — это нормально
Однако он пообещал внести коррективы в номер. Кроме того, Крид высказался о главе ЛБИ. По его мнению, Мизулина «разрушает семью в Год семьи и обесценивает семейные ценности».
«Можно много чего сказать про этого "безгрешного ангела", которая возомнила себя правосудием, но и так ** **** чести», — подчеркнул исполнитель.
В Госдуме призвали проверить концерт Крида
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов проверить выступление Булаткина на предмет развратных действий в присутствии несовершеннолетних.
Парламентарий сообщил, что обратился в правоохранительные органы с соответствующей просьбой. По словам политика, певец понимал, что делает, поскольку уже не раз становился участником громких скандалов. Действия Крида он назвал «хамской выходкой».
Также спикер предложил запретить звезде выступать в России в ближайшие несколько лет.
После подобной выходки надо дать
исполнителю пару лет подумать над своим поведением
По его мнению, «здесь может быть не только административная ответственность, но и более серьезная».
Комментарии