Савелий Коростелев. Фото: Sergey Elagin / Business Online / Globallookpress.com
Российский лыжник Савелий Коростелев выиграл масс-старт на втором этапе Кубка России в . Об этом сообщает .
Спортсмен обогнал трехкратного олимпийского чемпиона на 0,1 секунды. Комментатор отметил высокую мотивацию Коростелева, у которого есть шенгенская виза, и назвал его идеальным претендентом на медали на Олимпийских играх 2026 года в .
Ранее президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) вероятных участников Олимпиады-2026 в нейтральном статусе. Она предположила, что Россия получит на Олимпиаду-2026 квоту «1+1» (один мужчина и одна женщина).
2 декабря стало известно об успешном обжаловании российской стороной в Спортивном арбитражном суде в решения FIS, которая запретила представителям страны участвовать в международных соревнованиях. Теперь FIS обязана допустить российских спортсменов к турнирам.
Комментарии