БЕРЛИН, 19 июня. /ТАСС/. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжит проводить инспекции в Иране в соответствии с обязательствами по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), как только позволят условия безопасности в стране. Об этом заявил генеральный директор организации Рафаэль Гросси.
"Агентство присутствует и будет оставаться в Иране. Инспекции по обеспечению гарантий в Иране продолжатся в соответствии с обязательствами Тегерана по ДНЯО, как только позволят условия безопасности", - приводит его слова пресс-служба МАГАТЭ.
Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни страны вновь обменивались ударами
Комментарии