Гости парада в честь 80-летия Победы собираются на трибунах на Красной площади

Общество

30 Просмотры 0

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Гости парада в ознаменование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне собираются на трибунах у Кремлевской стены. На Красной площади по традиции сооружены три трибуны в цветах российского триколора. Центральная, расположенная перед закрытым праздничной декорацией Мавзолеем В. И. Ленина, предназначена для лидеров и высоких представителей иностранных государств, которых президент России Владимир Путин пригласил разделить радость празднования священной для каждого россиянина даты.

Правую и левую трибуны занимают ветераны и почетные гости

Подняться на трибуны пожилым гостям, многим из которых больше 90 лет, помогают активисты "Волонтеров Победы". Многие из приглашенных на юбилейный парад приходят с детьми.

Погода в этом году благоволит. Утро 9 мая в российской столице выдалось солнечным, хотя и прохладным. Ранним утром температура была около трех градусов тепла, однако к моменту сбора гостей немного разогрело, столбики термометров поднялись до плюс 10 градусов.

И все же гостям парада пришлось утеплиться, ведь на трибунах им предстоит провести около 2-2,5 часа. Поэтому преимущественно все одеты тепло, но неизменным атрибутом одежды в этот день является георгиевская ленточка на лацканах пальто и пиджаков.

Парадные расчеты ведут последние приготовления и, хором исполняя военные песни, формируют "коробки" для торжественного марша на Красной площади. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии