Фото: Marco Bello / Reuters
готовы контролировать переход от «преступного государства» к стабильному партнеру. Об этом заявил госсекретарь в своих письменных показаниях перед слушанием в Сенате по ситуации в Боливарианской республике, передает .
«Действия президента [США Дональда] Трампа создали такие условия, при которых венесуэльцы могут начать возвращаться домой и восстанавливать страну. США готовы помочь контролировать переход Венесуэлы от преступного государства к ответственному партнеру», — указал глава американского внешнеполитического ведомства.
Ранее Рубио , что США не воюют с Венесуэлой и не хотят оккупировать страну. Он добавил, что после операции по захвату президента республики ситуация в государстве начала улучшаться.
Комментарии