Голкипер ЦСКА Сорокин признан самым ценным игроком Кубка Гагарина

148 Просмотры 0

БАЛАШИХА /Московская область/, 19 апреля. /ТАСС/. Вратарь московского хоккейного клуба ЦСКА Илья Сорокин признан самым ценным игроком Кубка Гагарина сезона-2018/19.

В пятницу ЦСКА победил в овертайме омский "Авангард" в четвертом матче финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2 и выиграл серию (4-0), впервые в своей истории став обладателем Кубка Гагарина.

Сорокин в 20 матчах Кубка Гагарина одержал 16 побед, пропустив 24 шайбы. Сорокин стал первым вратарем в истории КХЛ, сыгравшим "на ноль" два матча подряд в финале Кубка Гагарина, "сухая" серия вратаря в финальной серии составила в итоге 137 минут и 55 секунд.

Год назад самым ценным игроком Кубка Гагарина стал нападающий казанского "Ак Барса" канадец Джастин Азеведо. Сорокин стал четвертым вратарем, признанным самым ценным игроком плей-офф КХЛ после Александра Еременко (дважды), Василия Кошечкина и Константина Барулина.