Гол бывшего игрока "Спартака" Мельгарехо принес "Расингу" победу в игре Кубка Либертадорес

174 Просмотры 0

ТАСС, 17 декабря. Аргентинский футбольный клуб "Расинг" обыграл своих соотечественников из "Бока Хуниорс" со счетом 1:0 в первом матче четвертьфинала Кубка Либертадорес.

Единственный мяч на 60-й минуте забил Лоренсо Мельгарехо, который с 2016 по 2020 год выступал за московский "Спартак" и вместе с командой в 2017 году стал чемпионом России.

Ответная встреча команд пройдет 24 декабря. Это связано с тем, что встречи 1/8 Кубка Либертадорес "Бока Хуниорс" - "Интернасьонал" были перенесены на неделю из-за смерти Диего Марадоны.

Победитель пары сыграет в полуфинале с бразильским "Сантосом".

Кубок Либертадорес проводится с 1960 года. Действующим победителем турнира является бразильский "Фламенго". Лидером по количеству побед в Кубке Либертадорес является аргентинский "Индепендьенте", выигравший во всех семи финалах, в которых принимал участие.