Бразильский "Сантос" разгромил "Гремио" и стал вторым полуфиналистом Кубка Либертадорес

183 Просмотры 0

ТАСС, 17 декабря. Футболисты бразильского "Сантоса" обыграли своих соотечественников из "Гремио" со счетом 4:1 в ответном матче четвертьфинала Кубка Либертадорес.

В составе победителей голами отметились Кайю (первая, 54-я минуты), Мариньо (16) и Лаэрсиу (83). Первая встреча команд закончилась со счетом 1:1.

По итогам двух матчей "Сантос" вышел в полуфинал Кубка Либертадорес, где сыграет с победителем аргентинской пары "Расинг" - "Бока Хуниорс".

Первым полуфиналистом турнира стал бразильский "Палмейрас", в четвертьфинале обыгравший парагвайский "Либертад" (1:1, 3:0).

Кубок Либертадорес проводится с 1960 года. Действующим победителем турнира является бразильский "Фламенго". Лидером по количеству побед в Кубке Либертадорес является аргентинский "Индепендьенте", выигравший во всех семи финалах, в которых принимал участие.