ПАРИЖ, 28 июня. /ТАСС/.
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" принял решение
продать российского вратаря Матвея Сафонова ради приобретения
украинского защитника Ильи Забарного из английского "Борнмута". Об
этом сообщил портал
По информации источника, руководство ПСЖ пересмотрело свои приоритеты, отдав предпочтение приобретению Забарного для усиления линии обороны. Отмечается, что завершению трансфера, помимо суммы, о которой ПСЖ и "Борнмут" пока не могут договориться, мешает наличие в составе парижан Сафонова, поскольку Забарный не хочет играть с ним в одной команде.
Как уточняет портал, в связи с этим российский вратарь больше не входит в планы ПСЖ, клуб уже ищет варианты для игрока. Заменой Сафонову должен стать 18-летний вратарь Ренато Марин, у которого в конце июня закончится контракт с итальянской "Ромой".
Ранее журналист Эртем Сенер сообщил, что к Сафонову проявляют интерес английский "Борнмут" и турецкий "Галатасарай". При этом не уточняется, планируют клубы купить или арендовать футболиста у ПСЖ
Сафонову 26 лет, он перешел в ПСЖ летом 2024 года из "Краснодара". В сезоне-2024/25 россиянин провел за команду 17 матчей в различных турнирах, пропустив в них 13 мячей и 7 раз сохранив ворота в неприкосновенности. Вместе с французским клубом россиянин стал победителем Лиги чемпионов, чемпионата, кубка и суперкубка страны.
Комментарии