НЬЮ-ЙОРК, 6 августа.
/ТАСС/. Правительство Израиля одержит победу в войне с палестинским
радикальным движением ХАМАС в секторе Газа, но проиграет на
дипломатическом фронте в США, Великобритании и Канаде. Об этом
говорится в статье газеты
Издание считает, что если боевые действия окончатся в самое ближайшее время, то Израиль, хоть и не добившись полного уничтожения ХАМАС, но одержит победу на земле. "[Израиль] проиграет на другом фронте, которым пренебрег [премьер-министр Биньямин] Нетаньяху и его партнеры по политической коалиции. Увлекшись своими военными целями, они даже не заметили, как Израиль медленно превращается в мировое государство-изгой", - утверждает газета.
The Globe and Mail полагает, что Израиль проигрывает информационную войну, особенно после того, как Нетаньяху запретил поставки гуманитарной помощи в анклав, что дало возможность ХАМАС использовать страдания палестинцев в своих целях. "В результате, после выхода репортажей о голоде в Газе, Франция, Великобритания, Мальта и Канада уже объявили о планах по признанию Государства Палестина
Ранее канадский премьер-министр Марк Карни заявил, что Канада признает палестинскую государственность во время сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре этого года. Аналогичные заявления также сделали премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эмманюэль Макрон.
Комментарии