Жителю Алтайского края дали 13 лет за участие в террористической организации

Происшествия

50 Просмотры 0

БАРНАУЛ, 6 августа. /ТАСС/. Суд приговорил 57-летнего жителя Первомайского района Алтайского края к 13 годам лишения свободы за участие в террористической организации и вербовку в нее граждан. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

"[Мужчина] признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической) и ч. 1.1 ст

205.1 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение террористической деятельности)", - сообщили в ведомстве.

По данным следствия, осужденный состоял в террористической организации, деятельность которой по решению суда запрещена в России. В 2024 году через мессенджер он вербовал людей для участия в этой организации.

"В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, приговорив подсудимого к 13 годам лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, остальных - в колонии строгого режима", - добавили в СК. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии