Главы МИД Ирака и ФРГ выступили за продолжение переговоров Ирана и США

ИноСМИ

71 Просмотры 0

РАБАТ, 15 июня. /ТАСС/. Главы МИД Ирака и ФРГ Фуад Хусейн и Йоханн Вадефуль в ходе состоявшегося телефонного разговора подчеркнули важность продолжения переговорного процесса между Тегераном и Вашингтоном по поводу иранской ядерной программы.

Хусейн и Вадефуль подчеркнули важность продолжения переговорного процесса, являющегося "основополагающим шагом к снижению напряженности", между Ираном и США, а также европейскими странами по поводу иранской ядерной программы, сообщает иракское информационное агентство INA.

Министры обсудили последние события на Ближнем Востоке и проблемы безопасности, с которыми сталкивается регион, особенно в свете недавней эскалации, вызванной обменом ракетными ударами Израилем и Ираном.

Министр иностранных дел Омана Бадр аль-Бусаиди, который выступает посредником между Тегераном и Вашингтоном, ранее заявил, что новый раунд переговоров делегаций Ирана и США по ядерному досье, который был запланирован на 15 июня в Маскате, не состоится.

Израиль в ночь на 13 июня начал операцию "Восстающий лев", направленную против иранской ядерной программы. В Армии обороны Израиля сообщили, что 200 истребителей атаковали более 100 целей на территории Ирана. Вечером 13 июня иранский Корпус стражей исламской революции сообщил, что Иран в ответ атаковал ракетами десятки целей на территории Израиля, включая военные объекты и авиабазы, ударив в том числе по зданию Минобороны в Тель-Авиве. Власти еврейского государства признали поражение некоторых объектов, но заверили, что большая часть ракет была перехвачена. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии