ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта. /ТАСС/. Защита главного редактора интернет-газеты "Вечерние ведомости" Владислава Постникова сообщила о его аресте на 14 суток за повторную публичную демонстрацию экстремистской символики. Об этом ТАСС сообщил адвокат Георгий Краснов.
"Владислав Постников повторно подвергнут административному аресту на 14 суток", - рассказал он. Суд признал Постникова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.
Постников
В июне 2022 года Кировский районный суд Екатеринбурга оштрафовал компанию "Техноторг", учредителя "Вечерних ведомостей", на 200 тыс. рублей по 54 фактам дискредитации Вооруженных сил РФ. По той же статье учредитель интернет-газеты был оштрафован еще на 150 тыс. рублей, а позднее суд постановил оштрафовать на 100 тыс. рублей и главного редактора "Вечерних ведомостей". В сентябре 2023 года учредитель "Вечерних ведомостей" был оштрафован на 245 тыс. рублей, в октябре директору "Техноторга" также назначили 110 тыс. рублей штрафа по аналогичной статье.
Комментарии