Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ
Председатель Совета судей России Виктор Момотов попросил проверить новости о нарушении им антикоррупционного законодательства, которые ранее появились в СМИ. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе органа.
По их данным, Момотов уже обратился в комиссию по реализации мероприятий противодействия коррупции, урегулированию конфликта интересов во внеслужебных отношениях и при исполнении судьями своих полномочий. Он готов предоставить все необходимые документы и пояснения, когда официально узнает об иске.
Ранее в СМИ появились сведения, что прокуратура обратить в доход государства активы главы Совета судей на девять миллиардов рублей. По предварительным данным, Момотов нарушил антикоррупционное законодательство и занимался совместным бизнесом с ОПГ «Покровский».
В частности, вместе с
краснодарским авторитетным бизнесменом он сеть отелей Marton. 40
комфортабельных комплексов располагались на территории
Краснодарского края, Ростовской области, , Воронежа, , Нижнего Новгорода,
и .
Комментарии