Глава Россотрудничества рассказал об идее создания "школ-побратимов"

Общество

14 Просмотры 0

КАЗАНЬ, 12 июня. /ТАСС/. Россотрудничество совместно с Минпросвещения РФ обсуждает идею создания "школ-побратимов", идет поиск зарубежных партнеров. Об этом рассказал руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в интервью для проекта "ТАСС Дети".

"У нас есть одна идея хорошая, которую мы собираемся запустить, уже года два мы ее обсуждаем, это побратимство между школами", - сказал он.

Примаков обратил внимание, что идея возникла по аналогии с существующими городами-побратимами. "Мы подумали, а почему бы не сделать школы-побратимы. Школы, которые будут переписываться между собой, ездить друг к другу в гости. Мы ищем сейчас партнеров в зарубежных школах, ищем площадки у нас в стране вместе с коллегами из министерства просвещения", - добавил глава Россотрудничества. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии