Фото: Kylie Cooper / Reuters
знают, что новый верховный лидер Моджтаба Хаменеи ранен и, возможно, обезображен. Об этом шеф в ходе брифинга, трансляцию ведет Министерство войны.
«Мы знаем, что новый так называемый "не такой уж верховный" лидер ранен и, вероятно, обезображен. Вчера он выпустил заявление, довольно слабое, честно говоря, но там не было ни его голоса, ни видео с ним. Это было письменное заявление. Он призвал к единству (...). У Ирана полно камер и диктофонов. Почему же тогда письменное заявление? Думаю, вы сами понимаете почему», — отметил военный министр.
Телеканал CNN со ссылкой на источник , что новый верховный лидер Ирана получил перелом стопы, синяк под левым глазом и рваные раны в первый день бомбардировок страны США и .
Представитель МИД Ирана Эсмаил Бакаи , что Моджтаба Хаменеи ранен, но подчеркнул, что глава государства чувствует себя хорошо.
9 марта президент России Моджтабу Хаменеи с избранием на пост верховного лидера Ирана
Комментарии