Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press
Глава МИД неожиданно согласился с украинским коллегой , подтвердив, что Венгрия не пустит в (ЕС). Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в экстремистской и запрещена).
«В том, что Сибига нам не друг, что он нас ненавидит, что он нападает на нас, нет ничего нового. Однако у министра была фраза, с которой мы полностью согласны: "Венгрия является единственным препятствием на пути вступления Украины в ЕС". Это абсолютная правда», — сказал министр.
Он подчеркнул, что не пустит в ЕС, поскольку «украинцы принесут туда войну». Поспешное присоединение Украины также может разрушить европейскую экономику, добавил политик.
Ранее Сийярто на хамство Сибиги в адрес венгерского премьер-министра . «Что ж, я смотрю, вы начали вмешиваться в наши выборы. Мы знаем, что вам нужно правительство, которое скажет "да" и будет готово втянуть Венгрию в вашу войну
Комментарии