Глава КНР начал смотр войск перед парадом

ИноСМИ

89 Просмотры 0

ПЕКИН, 3 сентября. /ТАСС/. Председатель КНР Си Цзиньпин начал смотр войск на площади Тяньаньмэнь перед военным парадом по случаю 80-й годовщины Победы в Войне сопротивления китайского народа японской агрессии и мировой антифашистской войне.

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) 3 сентября проводит на площади Тяньаньмэнь масштабный военный парад по случаю 80-й годовщины победы в Войне сопротивления китайского народа японской агрессии и мировой антифашистской войне. На мероприятии присутствуют президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин, а также главы государств и правительств еще 24 стран. Подобные мероприятия проводятся в китайской столице с 1949 года, когда была образована республика.

В мероприятии участвуют более 10 тыс. человек, а также сотни самолетов и единиц наземной военной техники. Будут представлены традиционные и новые рода ВС, в общей сложности на площади появятся 45 расчетов

В частности, на Тяньаньмэнь выйдут китайские миротворцы, участвующие в международных операциях под эгидой ООН.

Зрители увидят передовые ракетные технологии, танки, авиацию и беспилотные системы китайского производства. ВВС НОАК представят несколько типов самолетов нового поколения, некоторые из которых демонстрируются широкой общественности впервые. Кроме того, на параде выступят 14 рядов музыкального оркестра, что символизирует 14 лет войны, среди которых 80 горнистов в передних рядах - как символ 80-й годовщины победы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии