Фото: MOD Russia / Globallookpress.com
Глава (ВС ) поставил группировке «Центр» новые задачи в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на . Об этом пишет со ссылкой на Минобороны ().
По данным оборонного ведомства, приехав на передовые пункты управления мотострелковых соединений и общевойскового объединения российский генерал заслушал доклады командующего армией, командиров соединений и других должностных лиц об обстановке в зоне ее ответственности и ходе боевых действий.
Поблагодарив военных и наградив наиболее отличившихся бойцов при освобождении Донецкой Народной Республики (ДНР), Герасимов «подвел промежуточные итоги с командованием и поставил задачи на дальнейшие действия», сообщили в МО РФ, не уточнив деталей.
Ранее президент России , что руководитель Генерального штаба Валерий Герасимов регулярно докладывает ему о ситуации в зоне СВО.
Комментарии