Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Объем спроса на новостройки в третьем квартале 2025 года в Подмосковье почти сравнялся с московским. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования "Самолет плюс" и ГК "Развитие", которые есть в распоряжении ТАСС.
"В третьем квартале 2025 года объем спроса на новостройки в Московской области почти сравнялся со столичным - 510 тыс. кв. м против 511 тыс. кв
Также согласно материалам, объем экспозиции в Подмосковье за год вырос на 15%, в Москве - сократился на 6,7%, что отражает перераспределение строительной активности в пользу локаций в области. Средняя площадь квартир, на которые есть спрос, находится на уровне 49,1 кв. м в столице и 43,3 кв. м - в области, снижение по сравнению с 2024 годом составило 5,6% и 7% соответственно.
Согласно данным компаний, в третьем квартале 2025 года доля ипотеки в Московской области составила 75,2%, что ниже показателя аналогичного периода 2024 года - 82,1%. В Москве этот показатель находится на уровне 57,8% против 59% 2024 года.
Комментарии