Германия не ожидает участия США в конфликте между Израилем и Ираном

ИноСМИ

12 Просмотры 0

БЕРЛИН, 16 июня. /ТАСС/. Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что не ожидает участия Соединенных Штатов в конфликте между Израилем и Ираном.

"США с самого начала заявили, что не будут участвовать в этой войне", - сказал Вадефуль в интервью радиостанции Deutschlandfunk. "Это очень ясно видно из всех заявлений, а также из всех действий. Я не вижу ни малейшего намека на то, что США заинтересованы в участии", - подчеркнул глава МИД ФРГ. При этом он добавил, что необходимо сделать все возможное, чтобы конфликт не охватил весь регион.

Глава внешнеполитического ведомства Германии считает, что возможность переговоров между Израилем и Ираном все еще существует. Для этого, по утверждению Вадефуля, Иран должен продемонстрировать серьезную готовность вести эти переговоры и отказаться от разработки ядерного оружия

Кроме того министр указал, что Германия вместе с Великобританией и Францией будут пытаться как можно быстрее наладить контакт с иранской стороной.

Глава МИД ФРГ также не ответил прямо на вопрос о том, признает ли он право Ирана на самооборону в соответствии с уставом ООН.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон заранее знал о планах Израиля нанести удар по Ирану. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии