Фото: Maxim Shemetov / Pool / Reuters
Стороны конфликта на должны возобновить переговоры, чтобы добиться урегулирования кризиса. С таким призывом выступил генеральный секретарь (ОБСЕ) Феридун Синирлиоглу, передает .
«Я надеюсь, что продолжающиеся дипломатические усилия приведут к согласованному урегулированию для завершения этого конфликта. Я также призываю стороны возобновить переговоры и договориться о необходимых мерах по укреплению доверия, включая освобождение пленных», — отметил генсек.
По словам Синирлиоглу, дипломатическое взаимодействие между союзниками, партнерами и противниками «на сегодняшний день важно как никогда».
Ранее председатель ОБСЕ, министр иностранных дел , что организация разработала план мониторинга возможного прекращения огня на Украине.
Комментарии