Фото: Yves Herman / Reuters
не сможет обойтись без всей военной помощи, которую ей оказывают западные страны. Таким образом генеральный секретарь в эфире Fox News приостановку поставок некоторых боеприпасов .
«В ближайшем будущем Украина не сможет справиться без всей поддержки, которую она может получить в плане боеприпасов, а также систем противовоздушной обороны (ПВО)», — заявил генсек альянса.
По словам Рютте, европейские страны, напротив, намерены увеличивать свою поддержку Украины. При этом он отметил, что с «полным пониманием» относится к решению , указав на то, что «США защищают собственные интересы».
Ранее журнал Politico , что приостановил поставки некоторых зенитных ракет и других высокоточных боеприпасов (ВСУ), опасаясь сокращения собственных запасов вооружений. По данным телеканала NBC News, часть из поставленных грузов уже находится в Европе, но еще не оказалась в руках украинских властей. Их перевозка также будет задержана до проведения полной инвентаризации американским оборонным ведомством.
Комментарии