Редакция сайта ТАСС
ТОКИО, 8 ноября. /ТАСС/. Дрейфовавшее у берегов префектуры Тояма грузовое судно "Нексу", в экипаже которого 15 россиян, взяли на буксир и доставляют в порт. Об этом ТАСС сообщили в генконсульстве РФ в Ниигате.
"Вчера вечером судно "Нексу" было взято на буксир патрульным кораблем береговой охраны Японии. Сегодня в полдень возле порта Тояма корабль будет передан гражданскому буксировщику для постановки его на ремонт", - отметили в представительстве.
Японская сторона заверила, что "российский экипаж здоров, чувствует себя хорошо и находится в безопасности". В генконсульстве продолжают отслеживать ситуацию.
Грузовое судно "Нексу" под флагом Того следовало из Владивостока. Недалеко от берегов Японии у него основной двигатель.
Комментарии