FT: переговоры США и Украины завершились

ИноСМИ

53 Просмотры 0

ЛОНДОН, 11 марта. /ТАСС/. Переговоры делегаций США и Украины в Джидде (Саудовская Аравия) завершились, их не планируется продолжать в среду.

Об этом сообщила газета Financial Times (FT).

По информации издания, по итогам встречи обе стороны представят совместное заявление, в котором подведут итоги дискуссий. Как пишет Financial Times, обсуждение, предположительно, касалось предложений Киева о временном прекращении огня и перспектив заключения с США сделки о полезных ископаемых.

Среди тем встречи, согласно предшествующим заявлениям сторон, также могло быть возобновление поставок американских вооружений Украине.

Официального подтверждения о завершении встречи пока нет.

От Украины в Джидду приехал глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, глава МИД Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров. Американскую сторону представляли госсекретарь Марко Рубио и помощник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии