БЕРЛИН, 7 мая. /ТАСС/.
Новые власти Германии отменяют распоряжение прежнего кабинета
министров от 2015 года, разрешающее просителям убежища въезжать в
страну и будут разворачивать их на границах. Об этом заявил глава
МВД ФРГ Александер Добриндт, передает агентство
Одновременно новый министр внутренних дел сообщил об увеличения числа сотрудников федеральной полиции, проводящих проверки на границах государства.
Как ранее информировал журнал Der Spiegel, численность федеральной полиции по охране границ будет удвоена до 12 рот. Вскоре к ним добавятся мобильные подразделения контроля и наблюдения. Кроме того, в будущем пограничники будут обязаны работать посменно по 12 часов. До сих пор смена составляла восемь часов, указывает журнал.
Количество контрольно-пропускных пунктов (сейчас их около 50) может быть пропорционально увеличено
Ранее Добриндт заявлял, что в первый же день работы на новом посту отдаст распоряжение об усилении контроля на германских границах и ужесточении миграционной политики. Первые решения, по его словам, будут приняты после вступления в должность 7 мая. В то же время политик указывал, что полного закрытия границ не произойдет.
Комментарии