Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters
Французский журналист Даниэль Риоло назвал российского вратаря ПСЖ посмешищем. Его слова приводит .
«Сафонов? Действительно, после постоянных разговоров типа: "Кто этот парень, он просто посмешище". Когда он пришел, мы недоумевали, зачем его вообще взяли и почему он так дорого обошелся», — сказал Риоло.
Также журналист описал свои впечатления от одного из матчей Лиги чемпионов с участием Сафонова. «Когда он впервые вышел на поле против «Баварии», это было ужасно. И тут мы подумали: "Значит, он запасной…" А сегодня — что удивительно, у него очень стройное телосложение, а вратари обычно довольно внушительны — он явно эффективен», — отметил Риоло.
Ранее Сафонов во второй раз чемпионом . В текущем сезоне он провел за парижан 25 матчей, в которых пропустил 25 мячей. В двенадцати играх Сафонов не пропустил ни одного гола.
Комментарии