Филиппо: Евросоюз не хочет переговоров по Украине

ИноСМИ

46 Просмотры 0

ПАРИЖ, 1 мая. /ТАСС/. Страны Европейского союза не желают урегулирования конфликта на Украине, диалог с ними невозможен. Такое мнение выразил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, выступая на площадке "Франко-российский диалог".

"Евросоюз не хочет вести переговоры, поэтому диалог с ним невозможен, - отметил политик. - В президентство Эмманюэля Макрона Франция, к сожалению, стала заложником европейской системы и уже давно придерживается повестки войны".

По мнению Филиппо, Владимир Зеленский "заинтересован в продолжении войны, поскольку это является условием его пребывания у власти". Филиппо напомнил, что мандат Зеленского истек еще весной 2024 года. "Это политик, подверженный манипуляциям, его отказ договариваться несовместим с мирным процессом", - подчеркнул лидер французских "Патриотов".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью французскому журналу Le Point заявил, что Украина должна иметь нейтральный статус и признать реалии, касающиеся территорий. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии