МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Софья Муравьева раньше сильно переживала из-за отстранения российских фигуристов, но сейчас она настроена на работу в следующем сезоне и не думает об этом. Об этом ТАСС рассказала Муравьева.
В марте 2022 года Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от международных соревнований под эгидой организации из-за ситуации на Украине.
"Я всегда надеялась, что буду кататься долго, что моя карьера будет очень яркой, - призналась Муравьева. - И до сих пор надеюсь, что так и будет. Еще надеюсь, что когда-нибудь международную арену откроют все-таки. Часто ли думаю о международных соревнованиях? Это больная тема, потому что очень долгое время мы находимся без них
"Сейчас не особо думаю об этом - я больше настроена на сезон, на работу, которую мне надо сейчас сделать, чтобы войти хорошо в сезон, - отметила Муравьева. - Все свои слабые и сильные стороны я прекрасно знаю, я понимаю на опыте, над чем мне больше надо работать. Поэтому времени на мысли о международной арене нет, но надежда всегда присутствует. Раньше больше думала о международной арене. Было даже такое, что я очень переживала, была расстроена, что мы не катаемся там, были даже плохие мысли. Но сейчас все хорошо".
Муравьевой 18 лет. Она является серебряным (2024) и бронзовым (2023) призером чемпионатов России, победительницей и серебряным призером этапов международной серии юниорского Гран-при.
Комментарии