Фетисов считает, что успех Овечкина в плей-офф помогает зарабатывать его клубу

СпортNews

41 Просмотры 0

МОСКВА, 26 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Успешное выступление капитана и нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина в плей-офф помогает в том числе зарабатывать и его клубу. Такое мнение ТАСС высказал двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

В субботу Овечкин забросил третью шайбу в нынешнем плей-офф в третьем матче Кубка Стэнли с "Монреалем" (3:6). Счет в серии стал 2-1 в пользу "Вашингтона". Как ранее сообщал ТАСС, этот гол позволил Овечкину выйти на чистое 13-е место по количеству шайб и на 35-е место по очкам в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Игрок оценивается в НХЛ, как он играет в плей-офф

Для этого нужно иметь хорошую команду и результат. Поэтому каждое новое место Саши в этом смысле говорит о том, что он хорошо играет и в регулярном сезоне, и в плей-офф", - сказал Фетисов.

"От того, как игрок выступает в плей-офф, зависит и его финансовое состояние. Хорошие контракты предлагаются в первую очередь тем, кто может выиграть Кубок Стэнли. И одно из главных условий попадания в Зал хоккейной славы - выигрыш кубка, помимо всего прочего. Ребята понимают, что их дальнейшая судьба в лиге зависит от игры в плей-офф. Там другая интенсивность, ответственность и много чего. Также чем дольше команда играет в плей-офф, тем больше зарабатывает клуб", - добавил он.

Овечкин 6 апреля побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ - 895 шайб, сейчас на его счету 897 голов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии