Федерер победил Надаля в финале теннисного турнира в Майами

402 Просмотры 0

Роджер Федерер

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира серии Masters Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) в Майами (призовой фонд - $6,9 млн).

В финале Федерер, "посеянный" на турнире под четвертым номером, обыграл испанца Рафаэля Надаля (5) со счетом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.

Федерер и Надаль встретились в 37-й раз в карьере, в третий - в нынешнем году. Надаль одержал 23 победы, Федерер - 14. В последний раз Надаль побеждал швейцарца в январе 2014 года, когда обыграл его в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. С тех пор соперники провели четыре встречи, в которых Федерер неизменно брал верх.

Для 35-летнего Федерера этот титул стал 91-м в карьере, 18 из которых завоеваны на турнирах серии Большого шлема.