Фото: Kuba Stezycki / Reuters
В Европе считают, что на фоне нежелания президента обсуждать содействие силам, которые могут быть отправлены на , нужно отойти от обсуждения подобной гарантии безопасности. Об этом сообщает со ссылкой на европейских чиновников.
Как отмечает издание, в условиях, когда Трамп в ходе телефонного разговора с европейскими лидерами 4 сентября отказался обсуждать американский вклад в гарантии безопасности, связанные с отправкой войск на Украину.
«Настало время снизить интенсивность разговоров об этом и вместо этого сосредоточиться на обеспечении Украины необходимым ей оружием», — говорится в публикации.
Ранее , что страны Запада, состоящие в «коалиции желающих», могут пойти на территориальные уступки России в обмен на ввод на Украину миротворческого контингента и гарантии его безопасности. Данная информация была получена хакерами в результате взлома канцелярии Вооруженных сил .
Комментарии